Гематома, боль при глотании после орального секса

Здравствуйте! Чуть меньше недели назад был защищённый половой акт и оральный секс. Дело в том, что оральный секс прошёл крайне болезненно - молодой человек слишком глубоко вводил свой половой член, плюс применял сильное удушение. Итог - в первые пару дней горло покрыла гематома, оно было какое-то желто-синее, сейчас красноватое, но все равно небольшая боль при глотании есть. Плюс воспалились немного лимфоузлы на шее. Я очень переживаю, подхватила ли я ангину так удачно (она у меня очень частая, к тому же шею чуть тянет, как при хондрозе), или тут все сложнее.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора в очном формате( в приемном отделении вас непременно осмотрит доктор). Непременно прием противовоспалительный нестероидный препарат, аскорутин, полоскать полость рта и горло отваром ромашки. Что касается спрея люголя , не советую использовать при наличии травмированного горла. Не следует иметь столь активный контакт, это может иметь совершенно негативные последствия.