Герпангина

Здравствуйте!я не знаю что уже делать,ребёнок с сада принесла герпангину,через три дня у меня температура 39 и горло болит. лежу,не встаю,температура сбивается плохо,только анальгином с аспирином. заметила,что с моей болезнью началась сильная тахикардия,104 удара и когда встаю бывают часто проскакивают экстрасистолы,я испугалась,так как эти вирусы поражают сердце,плюс болит грудина и лопатка,вызвала врача,он отмахнулся,сказал что ерунду говорю и назначил вообще антибиотики,говорит ,горло красное. а теперь я лежу и боюсь,и думаю пить антибиотики либо это вирусное от дочери. скажите,а осложнение на сердце сразу бывает?или после болезни?

Ответы

Здравствуйте! Если осложнение на сердце и бывает, то сразу, то есть инфекция по типу миокардита. Но как правило так болеют только новрожденные. если вам антибиотики назначили только по этой причине, то показаний для этого нет. Но бывает и так, что герпангина сочетается с обычной бактериальной ангиной и тогда антибиотики нужны. Правильнее всего вам обратиться на осмотр к инфекционисту, например, самостоятельно приехать на приемный покой в инфекционную больницу.

Здравствуйте. Повышение пульса при температуре это нормальная реакция. Боль в спине может носить скелетно-мышечный характер. Развитие осложнений в такие короткие сроки маловероятно, кроме того, были бы и другие симптомы. Продолжайте терапию, в том числе симптоматическую, согласно назначений врача. Покажитесь врачу в динамике. При необходимости будут назнычены дополнительные обследования.

Спасибо вам!

Здравствуйте. Вы не указали ,на основании каких исследований вам выставлен диагноз?. Ежели имеется подтверждение, то прием ацикловира по 100мг-5 раз в день, не менее 6 дней. Герпетическая инфекция на железистой ткани протекает весьма сложно, что касается возможных осложнений, то они ни чуть не более грозные ,нежели при бактериальной ангине.Непременно начать терапию(только после подтверждения). Полоскать горло отваром календулы,парацетамол при любом повышении терампературы