Герпетическая ангина

как проявляется герпесная ангина

Ответы

Здравствуйте. При заболевании появляются характерные высыпания, имеет место выраженная болезненность. Диагноз может установить врач после очного осмотра. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовирусных средств, противовоспалительных, обезболивающих, витаминов. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте . Как и обычная ангина, с разнице в характере высыпаний. Разумеется , при подтверждении диагноза , терапия будет отличаться. Все остальное- боль в горле, температура, недомогание- совершенно идентичны. Необходимо кладывайте посещение доктора, проведение осмотра, начало лечебных мероприятий. Это в ваших интресах. Как правило, герпетическое поражение может рецидивировать несколько чаще чем бактериальная ангина, и , практически не зависит от съеденного мороженного

Здравствуйте! Герпетическая ангина не имеет отношения к вирусу герпеса, ее вызывает энтеровирус. Характерно то, что сыпь не только на миндалинах, но и на дужках, на язычке, на небе. Сыпь в виде мелких пузырьков с прозрачным содержимым,могут быть красные пузырьки. Очень болит горло, слизистая красная,отечная. Антибиотики не нужны, обычно достаточно местного лечения. Стоит обратиться к врачу. Ниже ссылка на статью по этой теме. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/enterovirusnaya_infektsiya_u_detey_puti_zarazheniya_i_simptomy/