Гланды

Здравствуйте! У меня вопрос. В возрасте 7 лет ребёнку удалили гланди и аденоиды в возрасте 13 переболели гнойной ангиной врач сказала что гланди регенерировали начались опять проблемы с носом, как быть? Удалять снова? На гландах по анализу нашли вирус епштейн бара может это быть причиной диабета который у ребёнка проявился в этом же возрасте?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решить вопрос о повторном удалении образований для нормализации носового дыхания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Связи с сахарным диабетом по описанным данным нет.