Гнилостный запах в носоглотке

У меня гнилостный запах в носоглотке, насморк, горло как ОРВИ. Температуры нет. что это? и как лечить?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день).

Здравствуйте. Посетите лор врача. Выполните исследование крови. По результатам исследований и осмотра, вам предложат необходимые исследования. Непременно промывайте нос солёной минеральной водой(Ессентуки ), 2-3 раза в день, чай с имбирём и лимоном. Парацетамол при любом повышении температуры