Гной на миндалинах

Здравствуйте я хотел бы узнать. 2 Месяца назад я переболел лакунарной ангиной. Прокалоли антибиотики. Вскоре все прошло. Но миндалины остались как бы сказать во вмятинах. Ну когда гной проходит. Но недавно я заметил что у меня на одной миндалине появился маленький гнойник. Подскажите что делать. Возможно ли повторно заразиться?

Ответы

Здравствуйте. Хронический тонзиллит может периодически обостряться. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день.

Здравтсвуйте. Непременно полоскатьтгорло раствором перекиси волорода(1ст л перекиси 3% растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Непременно приём антибиотика и пробиотика. Лечение провести по результатам мазка на флору и чувствительности к антибиотикам

Здравствуйте! При возникновении единичных гнойников на миндалинах используйте местное лечение. Помимо вышеперечисленного лечения, очень эффективные таблетки для рассасывания с ферментом (лизобакт, ларипронт). Они не уменьшают боль в горле, но хорошо "борются" с пробками. Покажитесь ЛОР-врачу.