Гной в горле

очень часто из рта выходят белые комочки с неприятным запахом,врач при этом говорит что при осмотре их нет,они внутри!полоскания и антибиотики не помогают!!как избавиться от них??как лечить??

Ответы

Здравствуйте. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Непременно промывать нос солёной водой. Выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. По совокупности результатов можно предположить суть вашего недуга и предложить вам методы терапии. Не откладывацте проведение исследований и посещение доктора

Здравствуйте. Речь может идти о хроническом тонзиллите. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, анализ на АСЛО. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно выполнение промываний в условиях ЛОР кабинета