Гной в носу, гноится глаз, опухло горло, высокая температура

Из носа течет гной, жёсткий гнойный запах и вкус, температура до 38, начал гноиться глаз, болит щека , припухлость горла, болезненная пальпация внешней угла глаза и скулы. Промыла долфином, далее Изофра, но ничего не меняется

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте, Вам непременно стоит обратиться для осмотра, не исключен синусит, вероятно Вам показана антибактериальная терапия, а также Синупрет, симптоматическая терапия,не стоит откладывать посещение врача.