Гной в носу

Добрый вечер! Посетила Оттоларинголога с жалобами на гуляющее закладываний носа, то в одной ноздре немного заложит, то в другой. Температуры нет (36,6), дискомфорта, боли, выделений нет. Врач обнаружил в правой ноздре гной и прописал препарат Назонекс. Вопрос такой: 1. Может ли быть в носу гной при полном отсутствии каких-либо симптомов и чистом рентгене? 2. Препарат гормональный, у меня пробочка в виде кровотечения. Есть ли более щадящие заменители этого препарата, или иной курс лечения? 3. С чем может быть связано бессимптомное появление гноя?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не может. Вполне вероятно, ринит имеет аллергический характер. Примите антигистаминный препарат, в нос капли с дексаметазоном1 раз в день. Выполните снимки придаточных пазух носа