Гнойная ангин

здравствуйте у меня гнойная ангина заболеваю шестой день антибиотики принимаю третий сегодня после отхаркивания слюны в горле что-то по всей видимости прорвалось вышло много гноя потом с кровью что делать? сразу прополоскал раствором соды и соли с водой.спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Полоскать горло 5-7 раз в день(на 1стакан теплой воды 1чл соли+1чл соды+1капля йода)

Добрый день. Вероятно, у Вас был паратонзиллярный абсцесс, который самопроизвольно вскрылся. Это хорошо. Полощите горло раствором хлоргексидина, если будет беспокоить остаточная боль - покажитесь ЛОР врачу.