Гнойная ангина

Ангина гнойная озноб слабость боль в горле и налёт четвёртый день применялся спрей Пропосол 3раза в день и Римантадин 10 таблеток за три дня и два пакета Фервекс в первый день и Цитовир-3 6 капсул по 3 в третий и четвертый день. Есть смысл сейчас пить антибиотики если улучшения только слабость сейчас и горло налёт и болит но гораздо меньше? и какие пропить если это необходимо антибиотики?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно и без назначения антибиотиков, учитывая положительную динамику. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Если имеет место ангина,антибактериальная терапия обязательно должна быть проведена. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода (1ст л перекиси растворить в 1/2стакане воды)2-3 раза в день,чередовать с отваром календулы. Непременно парацетамол при любом повышении температуры. , чай с имбирём и лимоном.