Гнойная ангина

Здравствуйте.Меня зовут Ольга.Моему сыну 18 лет.У него за год бывает до 3и 4 случаев болезни гнойной ангиной.Мазок не брался с зева.Брали кровь с вены на АSL ,вроде как на стрептококк при норме до 200,у него 1300.Врачи сказали бесполезно лечить нужно удалять гланды.Стоит ли удалять и чем лечить этот стрептококк?

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите полноценное лечение с учётом чувствительности с последующей тонзллоэктомией. Иметь очаг инфекции не совсем правильно. Удалени необходимо провести в " холодном " периоде, вне воспаления. Уверен, вы примите правильное решение.

Здравствуйте. Учитывая частые обострения, повышение антистрептолизина, решение опроса об оперативном лечении целесообразно. Возможно проведение пробного консервативного курса лечения, в том числе антибактериальную терапию, но если стабилизации состояния достигнуть не удастся, решение вопроса об оперативном лечении не стоит откладывать.

Здравствуйте! да, вероятно, у вашего сына есть показания для операции. прислушайтесь к мнению доктора. Такие частые обострения ангин очень опасны для здоровья.