Гнойная ангина

алина 16 лет у меня гнойная ангина. Я смогу обойтись только полосканием? или мне нужны радикальные методы лечения? (Есть фото)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе при необходимости назначены антибиотики. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Если диагноз подтвержден, необходимо проведение антибиотикотерапии+пробиотик,полоскать горло отваром календулы, спрей люголь. Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном .Ваше заболевание весьма опасно развитием осложнений , не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.Это в ваших интересах .

Здравствуйте! Гнойная ангина предполагает назначение антибиотика, хорошим курсом, желательно на 10 дней. Антибиотик вам назначит терапевт или Лор-врач. Просто полосканием вы можете так затянуть процесс, что он приведет к опасным осложнениям.