Гнойники в горле

Здравствуйте! Курю 3 года. Заметила небольшие гнойники в горле, как при ангине, но болей не испытываю. Эти гнойники заметила , как месяц-два. Что это может быть? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место хронический тонзиллит. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови, мазок из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь.