Гнойные пробки в горле

Супруга беремена 20 неделя Неделю назад ходила к лору на промывание либо мендалин либо гланд там были гнойные пробки лор сказал что лучше промыть Через неделю пошел насморк и першерие в горле Какие меры предпринять может ли это сказаться на ребёнке?

Ответы

Здравствуйте. Для ребёнка угрозы нет, тем более срок уже достаточно большой. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Очный осмотр врача.

Здравствуйте. Это совершенно нежелательно даже на вашем сроке. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 со л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы или ромашки. Непременно промывать нос солёной водой. Приём парацетамола при любом повышении температуры. Как правило, выполнив рекомендации , вы о метите значительное улучшение самочувствия