Гнойные выделения из носа

Что делать с гнойными соплями ?болело горло и были сопли ,горло прошло ,а сопли нет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого.

Добрый день! Насморк может быть инфекционным, аллергическим, иногда он является осложнением различных заболеваний полости носа и придаточных пазух. Промывайте его солевым раствором, можно применять спрей Полидекса. Если насморк затянулся, появились боли в подглазничной области - обратитесь к ЛОР-врачу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Непременно начать с приема антибиотика+пробиотик, промывание носа соленой водой 2-3 раза в день, закапывать в нос противовоспалительный препарат, непременно прием парацетамола.Не лишним будет посещение лор врача с результатами исследований придаточных пазух носа,клинического анализа крови. Вполне возможно, по результатам исследований терапию можно расширеть