Головная боль, заложенность ушей

Уже 10 месяцев,как высеяли в ушах стаффилоккок,грибок и кишечную палочку.Лечение не приносит результата.Последнее время стали залаживать уши,ужасные головные боли,боли вокруг ушей,боль переходит на зубы и шею.Часто поднимается температура.Появилась заложенность в носу.Последний раз по назначению врача капала А-бактерин в уши.На второй день применения препарата появилась высокая температура,пошел отек слухового прохода,заложеность ушей.Препарат отменили и чтобы снять воспаление приписали покапать Диоксидин в уши 7 дней и Називин в нос.Пока 7 дней капала-было все нормально,а перестала-все симптомы возвращаються.Подскажите пожалуйста,что делать дальше.Наш ЛОР уже сама не знает,чем меня лечить.Мне 44 года.Женщина.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место сочетанная патология.Не исключено и воспалительное заболевание тройничного нерва. Непременно выполните соскоб на флору и посев на чувствительность.По результатам исследований вполне возможно провести терапию.Наружно -промывание носа соленой водой, закапывать противовоспалительные капли. Полоскать горло отваром календулы, прием антигистаминного и противовоспалительного нестероидного препарата(наклофен).Прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры.