Головная боль, звон в ушах

Здраствуйте! У меня были проведены операции стопитопластика ушей. После первой операции проведёной в 2011 году на левое ухо через год начала пульсирующий шум в правом ухе современем он нарастал, врачи назначили лечение сосудов положили в больницу капали ликарства, я стал плохо спать ночиь, начала болеть голова просыпался от головной боли, сказал врачу он увеличил дозу и я проктически ререстал спать.выписали мне сказали что надо делать на второе ухо что уменя стродает нерв что операцию надо делать обязательно на оба уха. К тому времени добавились шелчки при глотании в ушной трубе. Поехал на операцию проверять не стали провели операцию под прекрытием антибиотиков. После операции нечего не поменялось добавилось зван в первом оперированном ухе, немение языка, я после операции полгода вкусы не разлечал, сейчас нормально немеет иногда с правой стороны. Лор проверял меня отклонений ненашол, провели курс инекций в уши блакада называется. Делал мрт всё нормально. Только вот последнее время при наклонах начиноет сильно бахоть в ухе иногда посреди ночи начиноет просыпаюсь от шумо и боли в голове. Стало садиться зрение читаю уже только в очках. И сразу когда просыпаюсь зрение не фокусируется гдето с пол часа хожу всё в пелене. Глаза проверял тоже нормально. Подскажите что самной и как это лечить. Я проктически не сплю постояно болит голова таблетки не обезбаливают. Звон в ухе просто достал он както располся на на пол головы. Помогите пожалуйсто!

Ответы

Добрый день. Вам необходимо проконсультироваться у грамотного невролога очно, необходимо уточнить причину головной боли,, возможно, стоит провести повторное МРТ с контрастированием. Так же выполните УЗДГ сосудов, рентген шейного отдела.

Здравсьвуйте. По вашему описанию возможно имеет место отоневроз. Народная медицина рекомендует , в таких случаях, растереть калину ( ягоды ) с медом, завернуть в салфетку и вложить в ушной проход( повторять 2 недели