Головокружение, слизь на задней стенке горла
Добрый день!!Мне 25 лет.У меня последние пол года неприятное состояние!Пьяность в голове,ощущение онемения лобной части,постоянно кажется что я при глотании хочу проглотить или откашлять слизь на задней стенке горла но ничего не получается.яДелала МРТ,риноен ничего не обнаружено!!!Может ли это всетаки быть гайморит?Если да то каким образом избавится?Уже нет сил находится постоянно в головокружении и слабости(((
Пользователь

Добрый день. Если по данным снимков воспаление не выявлено, оснований говорить по гайморит нет. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, кардиограмму. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Если органические причины будут исключены, симптоматика может быть связана со стрессами, обсудите с неврологом подбор анксиолитиков. Самостоятельно можете принимать пустырник.
Здравствуйте. Выполнить снимки придаточных пазух носа необходимо. Посетить лор врача, необходимо. Промывайте нос минеральной водой, прием антигистаминного препарата, с лор врачом решите вопрос о приеме антибактериального препарата