Густые выделения из носа

отчего слизистая (сопли) густая

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие вирусно-бактериальной инфекции. Промывать нос солёной водой 2-3 раза в день.закапывать в нос интерферон. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа,клинический анализ крови. С результатами исследований посетите лор врача,вам будет расширена терапия

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс. Консистенция зависит от стадии воспалительного процесса, индивидуальных особенностей. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье . При необходимости визит к ЛОР врачу.

спасибо

Здоровья вам и всех благ!