Интенсивный кашель

Добрый вечер! У меня кашель не проходит почти месяц, как и насморк. Болит переносица, и кашель сопровождается резкой болью в голове, в последние три-четыре дня. Что посоветуете принимать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту и ЛОР очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, приём антибиотика+пробиотик, антигистаминный препарат. Выполнить снимки придаточных пазух носа, снимки легких, клинический анализ крови. При выявлении признаков синусита- промывание пазух в кабинете лор врача( кукушка). Полоскать горло отваром календулы. Непременно жаропонижающий препарат, чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления