Интерпретация анализа крови
Болею уже третью неделю. Сначала температура 38, потом насморк, горло. Только стало получше, снова горло.Пропал голос. Голос восстановился, опять насморк,кашель. Сделала рентген, легкие чистые. Сдала анализ крови. Лейкциты-6,9 (3,8-10.5) нейтрофилы -23,5 (42-72), лимфоциты 65!!! (18-39), моноциты8,8 (3-11), еозинофилы 1,3 (0-6), базофилы0,7 (0-2), эритроциты4,21 (3,8-5,2), гемоглобин 132 (115-155), гематокрит 38,6 (35-46),соэ 8 , У меня паника. Очень высокие лимфациты. Ранее наблюдалось повышение до 56, но до 65 первый раз. Посоветуйте к какому врачу обратиться. и почему такие высокие лимфоциты?. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте Елена! Подобного рода изменения (особенно в сочетании с моноцитами, которые на верхней границе нормы и со сниженными нейтрофилами) могут быть результатом перенесенной вирусной инфекции. Советую продолжать лечение до полного клинического выздоровления и повторить анализ крови через 2-3 недели. А паниковать не нужно.