Искривление носовой перегородки

можно ли без операции решить проблему искривления носовой перегородки с гребнем

Ответы

Здравствуйте.Тактика зависит от степени искривления и клинической симптоматики, но, скорее всего, оперативное лечение в данной ситуации требуется. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра с результатами рентгеновских снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос об оперативном лечении.

Здравствуйте. Разве что поговорив с Создателем. Подобные проблемы решают оперативным методом, иного способа нет(вне зависимости от степени). Непременно выполните снимки костей носа, посетите доктора в очном порядке.Будет определен метод и время операции.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.