Исправление носовой перегородки

Здравствуйте...я два раза пытался сделать операцию на носовую перегородку и в оба раза врач ЛОР при первичном осмотре меня отговаривали ссылаясь на мой возраст....Что это?не хотят в чём то рисковать?

Ответы

Здравствуйте. Сложно сделать выводы, не видя снимков, не зная деталей жалоб, анамнеза, возраст. Возможно, нарушения не столь значимые, и оперативное лечение не является необходимым. Обсудите с врачом более подробно предполагаемую тактику, возможные риски, возможные варианты оперативного решения. По совокупности данных можно будет принять взвешенное решение.

Не думаю, что врачи не хотят делать Вам операции просто из вредности и лени. Значит они не видят весомых оснований
врач  ★★★★★

Не думаю, что врачи не хотят делать Вам операции просто из вредности и лени. Значит они не видят весомых оснований рисковать Вашим здоровьем. Для любой операции есть конкретные показания и противопоказания. Мы ничего о Вас не знаем, поэтому не можем ответить на Ваш вопрос.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, хотя , совершенно не понятно, в чем могут быть ограничения. Если имеет место искривление носовой перегородки , вы совершенно пожилой человек,, у вас масса сопутствующих заболеваний, вам , действительно могут не рекомендовать подобную операцию. В остальных случаях, можно расценивать к как каприз или вымогательство.

вот точно попали в вопрос мой Сергей Леонидович.....Именно так....мне 59.......в организме моём помаленьку везде есть отклонения.....Что бы вы сделали на моём месте? .... ВСЁ ТАКИ