Изменение обоняния

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что со мной происходит? Месяц наблюдаю изменение обоняния на некоторые вещи- Лук, чеснок, детская присыпка. Лук пахнет более жестче, не скажу что не приятно, но не так как раньше. Присыпка-химикатами какими то, другие члены семьи ничего не чувствуют такого. Что со мной такое? Что это может быть? Насморка не было, травм тоже, очень переживаю. .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация невролога, дообследования, в частности МРТ головы и электроэнцефалографии. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Подобное вполне возможно . В некоторых ситуациях, обоняние может обостряться. Думаю, вероятнее всего , проблема с обонятельными рецепторами. Непременно посетите невролога, лор врача. Непременно промывание носа соленой водой, приём пустырника форте в обед и вечером. Не откладывацте проведение исследований и посещение докторов. Это в ваших интересах.