К какому врачу нужно обратиться?

понижение слуха,в ушах скапливается жидкость с неприятным запахом, шум в ушах и гул в голове. К какому врачу нужно обратиться, что делать

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, инфекцию. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же может потребоваться консультация невролога. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно начните с проведения осмотра лор врачом.Выполните клинический анализ крови.Промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, закапывание в нос протаргола1%, в слуховой проход-отипакс по 2 капли 2 раза в день. Решение на прием антибиотика+пробиотик можно принимать на очном осмотре и по результатам исследований.Непременно контроль температуры, при повышении-парацетамол