К кому обращаться и как лечить?

Здравствуйте. постоянно першит в горле, чувство будто в горле находится волосок...думала проблемы с щитовидкой.. прошла осмотр эндокринолога, узи, сдала анализы, все в порядке.... что же тогда это может быть? к кому обращаться и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы. Если органическая природа будет исключена, может потребоваться консультация невролога.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,что предшествовало развитию проблемы,есть ли связь с приемом пищи.Непременно ингаляции отваром ромашки, чай с молоком, исключить острые, жареные блюда,очень горячие напитки.Посетите лор врача, проведите осмотр.Вполне возможно имеет место развитие ларинго-трахеита.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.