Как долго такое состояние может быть?

Здравствуйте. Вот уже 3 день у меня болит горло, первые два дня температура поднимались до 40. Уже была у врача сказали что сильно воспаленные мендалины (гланды) прописали антибиотик, уже 3 дня пью его эффекта мало. Полоскаю горло хлорофилиптом, содой, Фурацелином, но горло продолжает болеть. Особенно при глотании... Как долго обычно такое состояние может быть? И как еще можно обезболить гланды?

Ответы

Здравствуйте. Если после полных трех суток лечегия нет улучшения, антибиотик меняют. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, асло. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Если на фоне приема антибиотика у вас сохраняется повышенная температура,стало быть он не " работает". Имеет смысл сменить его на препарат широкого спектра.Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),спрей люголь вечером, прием фарингосепта,эхинацеи,терафлю утром и вечером. Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.