Как это лечить?

Добрый день. После перенесенного мононуклеоза в 9 мемяцев У ребёнка аденоиды и миндалины 2-3 степени с 2 лет. Лечимся назонекс, пропили сейчас курс нормомеда, лор осматривает каждые 10-15 дней. Интересует что это за налет странный, лор назначил только нормомед капли в нос вигамокс назонекс и эриус! Вообще варинципе одно и тоже назначает. Лор платный, не поликлиника а по рекомендациям хорошим и настоящим! Скажите пожалуйста как это лечить? Вчера была на приеме у другого лора, та сказала что это грибы и назначила мирамистин и кандид 1:1 и брызгать в горло 2 раза в день и флуканазол 2 раза. Можно ли мирамистин мешать с кандидом ? Дайте совет врачебный. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева, посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам обследования нужно посетить врача лор повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение полосканий, витаминов, иммуномодуляторов, физиотерапии и т.д Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. У вас не верное представление о платных услугах. Простите покорно, в 90% случаев работают врачи поликлиник ,в свободное от основного времени. За деньги умнее не становятся, приличный доктор работает и в поликлинике и в частном центре с одинаковым усердием. Вы должны понимать, проведение консервативной терапии при аденоидах совершенно не имеет смысла.Они подлежат удалению. В противном случае происходит деформация лицевого черепа, отставание в развитии ребёнка, частые заболевания.