Как и чем конкретно лечить ларинготрахеит?

скажите пожалуйста как и чем конкретно лечить ларинготрахет? чем снять спазм

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. Возможно назначение антигистаминных препаратов. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Используйте карманный ингалятор либо проведите ингаляции с беродуалом дома. В зависимости от этиологии процесса ,терапия будет расширена. Непременно посетите доктора, выполните осмотр, исследование крови. По совокупности полученных данных вам непременно предложат варианты лечения. Выполнив рекомендации ,вы ускорите процесс выздоровления.