Как избавиться от храпа?

Здравствуйте как избавится от храпа и кокому врачу обротится иногда стоновка дыхание было уже два раза

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти обследование для установления причины храпа. Нужно посетить ЛОР врача для исключения гипертрофии миндалин. Так же стоит посетить терапевта или кардиолога, выполнить кардиограмму, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена причина и даны рекомендации. Одной из причин храпа может быть избыточная масса тела, в таком случае её надо снизить. Желательно не спать на спине. Если имеет место курение, от него стоит отказаться. Важно поддерживать в спальне чистоту и достаточную влажность воздуха.