Как избавиться от мокроты?

как избавиться от макроты?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, лор очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте! все зависит от уровня воспаления (носоглотка, трахея, бронхи, легкие). Посетите очно терапевта, вас нужно слушать и осматривать. Далее врач примет решение о необходимом лечении . Возможно это будут отхаркивающие препараты, вибрационный массаж грудной клетки, ингаляции. Важно обильное питье, дыхание свежим увлажненным воздухом.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови,снимки придаточных пазух носа, снимки легки.Полученные результаты помогут в определении причины и предложении вам вариантов решения.непременно промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола.Прием антигистаминного препарата.Ингаляции отваром ромашки.Более подробно по терапии . вам расскажет доктор по результатам исследований.Это правильно и в ваших интересах.