Как избавиться от симптомов?

Здравствуйте. У меня такой вопросик. Мне врач сказал что моё заболевание и симптомы, сухость носа, заложенность, щелкание и заклаладывание ушей, и ком слизи в горле, может быть связан с диваном который я купил и примерно с это время появились симптомы. Что мне можно сделать не избавляясь от него как избавиться от симптомов. Сейчас я брызгаю Мометазон и пью Цетрин. Что ещё посоветуете хорошее?

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте временно не использовать его, так вы сможете понять, связаны симптомы или нет. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить рентгеновские снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, риноцитограмму. По результатам повторная консультация лор врача. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Вот вам и ответик. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа,контроль температуры. Прием антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями. закапывать в слуховой проход капли софрадекс. Сообщите о полученном результате спустя 3-5 дней использования. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верное решение и в ваших интересах. Ежели ваш доктор предположил аллергическую реакцию,имел смысл рекомендовать вам проведение исследований и назначить антигистаминный препарат.