Как лечить аденоидит?

Аденоидит 2 степени. Лечение

Ответы

Здравствуйте.Только оперативное. Консервативное лечение не приводит к выздоровлению. Посетите лор врача,определите время проведения операции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. После проведения мероприятия, употребление отвара эхинацеи,это поможет усилить иммунный ответ.

Здравствуйте! Ребёнку три года. Ребёнок храпит, речь непонятная. По утрам откашливает как бы плёнку. Врач поставил диагноз гипертрофия небных миндалин 2-3 степени, аденоиды второй степени. Сдали мазок на посев из зева и носа. Какое лечение при таком диагнозе. Или только операция? Спасибо !

Здравствуйте. Вы не указали возраст. В плане терапии целесообразно назначение физиотерапии, антибиотика с пробиотиком, антигистаминные препараты, иммуномодуляторы, витамины, промывание носа, капли в нос, ингаляции. Важно,ч тобы ребёнок по-возможности реже боле, если ходит в сад, но есть возможность некоторое время не водить его туда, стоит это сделать. Важно укреплять общее состояние иммунитета. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе.Посетите ЛОР врача для получения рекомендаций по терапии.