Как лечить ангину?

Здравствуйте ! Как можно быстро вылечится от ангины ? На гландах есть гнойнеки ,держаться температура 37/38 ,больно глотать ,нос переодически забивается ? Реально вылечиться за два дня ?если начальная стадия ангины ??

Ответы

Здравствуйте. За два дня вряд ли. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Нет,не реально,да и смысла в этом нет. Если действительно речь о тонзиллите,лечение никак не может быть столь скоротечным.Непременно антибиотик+ пробиотик через три часа, полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),промывание носа физраствором,закапывать сосудосуживающим препаратом 3-4 дня, прием жаропонижающего препарата. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Было бы совершенно желательно провести в конце курса основной терапии,физиотерапию.