Как лечить насморк?

Насморк и заложенность как лечить в домашних условиях

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! если вы заболели респираторной инфекцией, то это нужно просто пережить. Обильное питье, проветривание комнаты, промывание любым спреем для ухода за носовыми ходами (на основе физраствора или морской воды), при необходимости перед сном сосудосуживающие капли или спрей.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором, закапывание в нос раствора протаргола. Прием антигистаминного и жаропонижающего средства. Непременно ингаляции отваром ромашки, прием отвара эхинацеи. Чай с имбирем,лимоном,медом.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.