Как лечить повреждение барабанной перепонки?

получил повреждение барабанной перепонки ватной палочкой. как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Тактика определяется в зависимости от размера дефекта. При небольшом дефекте возможна консервативная тактика. При крупном необходима пластика барабанной перепонки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Ватные палочки не следует использовать для чистки ушей, есть специальные, ушные палочки, они не допустят травмы.