Как лечить стрептококк?

Высокий антистрептолизин длительное время. несколько лет уже высокий показатель. 3 года назад удалили гланды. сейчас есть фарингит. что делать? и как лечить стрептококк А если он живёт на поверхности как говорят. как помогут таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место стоептококковвй фарингит, показано назначение антибиотика, местных средств Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу лор, терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок и посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После антибиотика необходимо принимать пробиотик, например линекс или бифидум. Цель уничтожить весь стрептококк в организме не стоит, это невозможно. Нужно, чтобы не было активного воспаления.

Здравствуйте. Имеет смысл рассмотреть приём пиобактериофага комплексного внутрь, полоскать раствором горло и промывать полость носа. При правильно выполненных мероприятиях процесс достаточно быстро разрешается. После курса терапии непременно выполнить контрольные исследования. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах