Как лечиться и у какого специалиста?

Добрый вечер, ребёнку 12 лет показания в крови повышены антитела к вирусу эпштейна-барр 44.14,антитела к цитомегаловирусу 41.1 по показания кт носа гиперплазия глоточной миндалины, киста левой вчп,признаки утолщения слизистой в левой верхнечелюстной пазухе, вопрос как лечиться и у какого специалиста?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Лечением в такой ситуации должны заниматься ЛОР врач, инфекционист. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к специалистам очно с результатами обследования. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовирусных препаратов, антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой носа.