Как мне исправить гортань?

у меня стеноз в левой части гортани изза застрявшей там куска кожуры попкорна(типа пластинки) уже 6 лет. чувсвую там опухлость. ровно там же чувствовал кожуру попкорна. Все анализы диагностики, в т.ч. мрт кт флс не выявили ничего. разве что мрт увидел участок инфильтрации неясной этиологии. Как мне исправить гортань?

Ответы

Здравствуйте. Частица попкорна, даже если был когда то момент застревания, стеноза не вызовет. Нужно выяснять этиологию выявленных изменений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям биопсию неясного участка По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно проведите аппаратное исследование. Если есть инфильтрат, стало быть есть воспаление, стало быть будет реакция крови. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии. Ваши жалобы больше напоминают психосоматика. Имеет смысл начать проведение седативной терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий