Как мне вернуть обоняние?

Добрый день! Переболел коронавирусом в конце мая. До сих пор сохраняется аносмия. Как мне вернуть обоняние? Я думал, само пройдёт, но меня это уже начинает настораживать

Ответы

+1
Здравствуйте. На восстановление обоняния может потребоваться достаточно длительное время, несколько недель и даже месяцев. Важно знать, есть ли хоть какая-то динамика, или обоняние отсутствует полностью и ничего не меняется. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии возможно назначение витаминов группы В, метаболических препаратов.

+1
Здравствуйте. имеет смысл провести курс нейротропной терапии(нейромультивита,комбилипена). Попытка форсировать процесс восстановления не имеет смысла, восстановление ,как правило, происходит достаточно медленно. Непременно прием родиолы розовой, эхинацеи. ваша задача-провести реабилитационный период в полном объёме,это правильно и в ваших интересах. Постепенно восстановятся утраченные функции. Не следует волноваться по данному поводу, это ,как правило,функциональные нарушения.