Как можно лечить гайморит на дому?
Здравствуйте! Прошел диагностику на рентгенография пазух носа и обнаружили правый гайморит. как можно его лечить на дому? спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Посетите ЛОР врача для назначения терапии. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.
Здравствуйте! Обычно назначают местно муколитики, сосудосуживающие спреи, промывание носа, растительные препараты. Часто требуется назначение антибиотика внутрь. Лечение подбирается индивидуально, для этого необходимо посетить терапевта или ЛОР врача.
Здравствуйте. Начните с проведения промывания пазух антисептическим раствором(кукушка),промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола. Не использовать сосудосуживающие капли. Если гайморит с уровнем жидкости,непременно прием антибиотика+пробиотик. Подключить физиотерапию во второй половине курса лечения. Прием жаропонижающего препарата.выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.