Как можно разрешить эту проблему?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! месяц назад выписали с больницы. Лечили пансинусит. Просила сделать пункцию, доктор отказал. Выписал с улучшениями. С 30 сентября начали сильно опухать нижние и верхние веки. Больше нижние. Очень болит голова, всё лицо. Выделений с носа нет, температура также отсутсвует. Мучает слабость. Обезболивающие не помогают. Наш город находится в красной зоне и в стационар попасть невозможно. Везде ковидные больные. Я очень сильно переживаю! Плюс ко всему, переодически от носа, трещит в ушах. Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите что это может быть? Как можно разрешить эту проблему? Глаза отекают всё больше. Аллергию на что либо исключили. Полтора месяца назад сделал КТ носа. Фото прилагаю! Вот с этим меня выписали

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно выполнить общий анализ крови. При наличии признаков воспаления, целесообразно решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком. Так же целесообразно назначение антигистаминного препарата. Обратитесь к ЛОР врачу по месту жительства. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу

Здравствуйте.Необходимы свежие результаты исследований и выписка на русском языке. Непременно промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата.Закапывать в нос капли с дексаметазоном.По результатам исследований будет определена необходимость в антибиотике. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите повторно доктора с результатами исследований. Рекомендовать вам полный курс терапии без исследований нет смысла.