Как найти причину кашля?

Добрый день! Мне 22 года, меня зовут Карина. В декабря 2018 я переболела бронхитом( с подозрением на пневмонию) лечили антибиотиками Клацид по 2 таблетки утром и вечером и Зиннат 3 раза в день. Так же Эреспал. После были ингаляции пульмикорт + бередуал. На какой то момент кашель стих. Две недели назад я переболела ОРВИ. Вернулся кашель и свистящее дыхание. Выписали Флемоксин, пропила 5 дней. Кашель так и не проходит. Плюс к Флемоксину был сироп Джосет. Сделала спирографию. Астмы нет, 98 из нормы 82. Скажите пожалуйста, как найти причину кашля?? Снимки так же чистые

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, лор очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок придаточных пазух носа, анализ на коклюш и паракоклюш По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Может иметь место вирусная инфекция. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье например чай с лимоном.