Как помочь снять боль?

Добрый день, у меня такая проблема, сегодня проснулся утром от боли возле глаза,поехал в больницу к лору он посмотрел, сказал что все отлично,гармарита нету, сделали снимок, до этого я лежал в больнице с животом, анализы в номере все вроде хорошо, но утром и до сегодняшнего дня досихпор боли,единственное что я делал вечером это часал ухо ватной палочкой, а щас лежу и мучает боль возле глаза и иногда отдаёт в верхнюю часть лба ближе к левой стороне что это может быть и как себе помочь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например ибупрофен или диклофенак.

Здравствуйте. Начните с прием нейродикловита. Посещение невролога в очном порядке(если спустя сутки-двое после начала приема не отметите значительного облегчения. не следует использовать ватные палочки для чистки слуховых проходов,для этой цели есть специализированные ,ушные.Вы вполне можете уплотнить серу ,тем самым вызвать воспалительный процесс