Как понять, есть проблема с горлом?

здравствуйте. С детства беспокоит слабое горло (ангина) . Но с возрастом ставят фарингиты или тонзиллит хронический. Сейчас беспокоит горло, чувство, что дерет и раздраженная трахея. Терапевт увидел ангину . Потом я пошел к Лору -она ничего не увидела, пошел к другой -она ставит фарингит. Как понять, есть проблема с горлом?Кто прав, а кто нет? Просто все разное твердят! Я не понимаю, помогите!И ,что надо еще сдать? (я только анализы сдал:кровь и т.д-но все хорошо). Что еще сдать? Чтобы наверняка понять...

Ответы

Здравствуйте. Только осмотр грамотным специалистом. Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды),чередовать с отваром ромашки. Прием пиобактериофага комплексного, фарингосепта. Рассмотрите использование спрея люголь вечером. Чай с имбирем ,лимоном, медом. Прием парацетамола при повышении температуры.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев из зева, исследование антистрептолизина О, с-реактивного белка. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! учитывая, что горло очень раздраженное и есть неприятные ощущения в трахее, то больше похоже на банальную вирусную инфекцию и фарингит. да, при таком состоянии миндалины могут тоже увеличиться и покраснеть, но если нет гнойников, то на бактериальную ангину не очень похоже. Стоит спросить врача, есть ли гнойники в горле. Если нет, то можно обойтись местным лечением горла и обильным теплым питьем. Если же врач видит явные гнойники, то возможно потребуются антибиотики.