Как правильно закапывать капли в уши при отите

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Выписали капли "Комбинил-Дуо" от отита. В инструкции написано что нужно лечь набок и после закапывания подержать так голову около 2 минут. Вот подержал я так голову. А дальше что? Правильно ли я понял, что после этой процедуры нужно просто сделать голову в нормальное вертикальное положение, и со временем она сама так сказать вытечет? Или нужно вытряхнуть капли из ушей как воду после душа? Я просто боюсь, если всё лекарство останется надолго в ухе, это ещё больше навредит, или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Добрый день. После закапывания Вы живете в обычном режиме. Капли воздействуют местно, при применении по показаниям частично могут вытечь, частично высохнут. Выполняйте рекомендации врача.

Спасибо. Просто врач не объяснил как это делать, сказал всё есть в инструкции, но в инструкции ничего не сказано что делать после закапывания. Спросить у врача об этой детали не подумал, т.к. лекарство купил после посещения врача. А я первый раз в жизни закапываю лекарство в уши. Просто когда я сегодня закапал первый раз по 4 капли, и потом зделал голову в нормальное положение, сидел так несколько минут с заложеными жидкостью ушами, и не знал что делать, пришлось немножко так сказать пошевелить уши, что бы жидкость вытекла.