Как с этим бороться, не прибегая к операции?

Постоянный насморк, слизь во рту. Проходил лечение, прокалывали нос две недели лекарством, «блокада» называли помогло не надолго диагнез сказали вазамоторный ринит. Как с этим бороться не прибегая к операции?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа, костей носа, клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Приём антигистаминного препарата, промывание пазух антисептическим раствором, промывание носа физраствором. Вполне возможно рассмотреть приём назонекса. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах