Как скоро это пройдёт и что делать?

здравствуйте болело уши, сходила к врачу, сказали отит нос дышал, теперь резко побежали сопли, как начала капать каплями в нос одно ухо уже не заложено, и не болит, а второе вроде и не болит, но в нем словно всегда вода, так два дня уже. как скоро это пройдёт, и что делать? капаю лоротокс, а также пью антибиотик. переживаю.

Ответы

Здравствуйте. На полное исчезновение симптомов потребуется, время, хорошо, что есть улучшение. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день., важно делать это правильно, чтобы не усугубить ситуацию Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Целесообразно назначение антигистаминного препарата. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием повторно для оценки динамики. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После антибиотика нужно принимать пробиотик.

Здравствуйте . Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргол 1%, в слуховой проход вполне допустимо закапывать софрадекс. Прием антигистаминного препарата, вполне допустим приём пиобактериофага комплексного. Использование антибиотика должно быть подтверждено лабораторными исследованиями.

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргол 1%, в слуховой проход закапывать капли софрадекс. Приём антигистаминного препарата, рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. Для приёма антибиотика необходимы результаты исследований клинического анализа крови, данные объективного исследования.