Как справиться с проблемой постоянно заложенного носа?

Ответы

+1
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно посещение лор врача с результатами исследований клинического анализа крови, снимками придаточных пазух носа.Прием антигистаминного препарата,промывание носа соленой водой. Если заложенность не имеет воспалительный характер, следует использовать спрей с дексаметазоном 1-2 раза в неделю по 1 дозе.Это не вызовет привыкания, но в значительной степени облегчит ваше самочувствие.Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий.